怎么关闭微信朋友圈

 时间:2026-04-22 20:00:25

1、第一步,打开自己的手机微信,点击我的页面。找到设置。

怎么关闭微信朋友圈

2、第二步,找到设置之后,打开设置。找到通用。

怎么关闭微信朋友圈

3、第三步,打开通用。找到发现页管理。

怎么关闭微信朋友圈

4、第四步,打开发现页管理,找到朋友圈,关掉就可以了。

怎么关闭微信朋友圈

  • 怎么关闭微信朋友圈
  • 怎么做车厘子蛋挞
  • 深圳企业如何达到申请港澳通行证商务签证条件
  • 怎么关闭微信朋友圈
  • 微信如何关闭朋友圈功能
  • 热门搜索
    妇科知识 南北杏的功效与作用 维生素a的作用和功效 藕粉的作用 我的什么梦作文 运动歌 什么是骨髓炎 红豆薏米芡实茶的功效与作用 金不换的功效与作用 什么是3c产品