企业微信收款码快速开通方法

 时间:2026-05-06 01:01:02

1、进入企业微信APP,进入下方工作台界面,找到对外收款并点击进去。

企业微信收款码快速开通方法

2、进入之后,若收款账户信息资料不全,根据提示补充资料,补充完整后,点击下方我的收款。

企业微信收款码快速开通方法

3、进入我的收款选择右方二维码收款即可。

企业微信收款码快速开通方法

  • 商家如何使用微信收款小账本
  • 如何用微信申请开通企业微信收款码?
  • 公司微信收款码怎么申请
  • 微信开通商家服务要交税吗?
  • 个体怎么开通微信商户
  • 热门搜索
    怎么关闭360防火墙 雪乡旅游攻略 旅游团报价 厦门旅游地图 怎么连接无线路由器 投影仪怎么连接笔记本 合肥旅游 凉拌紫甘蓝 怎么胸大 凉拌腐竹的做法