微信分付怎么开通

 时间:2026-04-24 01:10:35

1、微信分付功能

微信分付功能只对微信支付分达到900分及以上的用户开放。

微信分付怎么开通

2、打开微信

打开手机上的微信软件。

微信分付怎么开通

3、点击“我”

点击微信中的“我”按钮。

微信分付怎么开通

4、点击支付

点击支付按钮。

微信分付怎么开通

5、点击钱包

点击钱包按钮。

微信分付怎么开通

6、点击支付分

点击支付分按钮。

微信分付怎么开通

7、阅读协议

勾选我已阅读并同意即可开通微信分付功能。

微信分付怎么开通

  • 房租抵扣个税如何办理
  • 车贷逾期车被扣怎么办?
  • 地下城堡金币怎么获得
  • 贷上钱怎么借不了款了
  • 哈啰出行怎么开启通知栏快捷入口
  • 热门搜索
    子宫内膜薄怎么办 吃鸡怎么改名字 清蒸鲤鱼的做法 干煸四季豆的做法 凉拌海带丝的做法 芹菜叶的做法 砂锅粥的做法 竖弯钩怎么写 黄豆芽的做法大全 薄饼的做法