华为手机微信运动怎么开启

 时间:2026-04-24 23:41:46

1、在微信主界面,点击右下角我进入。

华为手机微信运动怎么开启

2、进入微信个人中心,点击设置选项进入。

华为手机微信运动怎么开启

3、在设置列表菜单,点击通用选项进入。

华为手机微信运动怎么开启

4、进入通用界面,点击辅助功能选项进入。

华为手机微信运动怎么开启

5、在辅助功能界面,点击微信运动进入。

华为手机微信运动怎么开启

6、在微信运动设置界面,点击启用该功能按钮即可。

华为手机微信运动怎么开启

  • 华为手机怎么设置微信运动
  • 华为手机同步运动步数与微信步数如何设置
  • 微信运动的权限怎么设置
  • 华为手机如何将运动步数与微信步数同步
  • 华为运动健康步数与微信怎样一致
  • 热门搜索
    孕妇可以吃板栗 中午睡不着怎么办 长沙 旅游 丰田致炫车怎么样 徽菜的特点 exb文件怎么打开 近视眼可以当兵吗 300英雄补丁怎么用 不做婚检可以领证吗 太白山旅游攻略