知乎如何设置自己的图片添加水印

 时间:2026-04-25 18:39:17

1、点击手机界面的知乎图标,进入知乎。

知乎如何设置自己的图片添加水印

2、进入知乎后,点击右下角的我的。

知乎如何设置自己的图片添加水印

3、进入了我的界面之后,点击右上角的六边形图标。

知乎如何设置自己的图片添加水印

4、进入设置后,在基础设置里找到水印图片。

知乎如何设置自己的图片添加水印

5、将水印图片打开,这样上传照片就会添加水印了。

知乎如何设置自己的图片添加水印

6、上传完照片后,在照片的右下角会多出一个知乎特有的标识。

知乎如何设置自己的图片添加水印

  • 如何关闭知乎的水印图片功能?
  • 知乎如何关闭图片水印
  • 知乎如何开启图片水印
  • 知乎怎么给上传的图片添加水印
  • 知乎如何关闭水印图片功能
  • 热门搜索
    什么能解酒 大姨妈量少什么原因 阴间到底是什么 have是什么意思 door是什么意思 处女座和什么座最配 88年属什么的 前程似锦什么意思 11月29日是什么星座 管制是什么意思