流利说怎么关闭推送通知

 时间:2026-05-06 08:10:22

1、首先,打开流利说软件,点击屏幕下方“我的”级耻欧图标。

流利说怎么关闭推送通知

2、进入我的页面,点击右上角六角形图标。

流利说怎么关闭推送通知

3、在设置页面,点击“爬露推送提醒”选项。

流利说怎么关闭推送通知

4、最后,点击“推送通知”滑块开关,将其关闭就可以禁止销压推送通知了。

流利说怎么关闭推送通知

  • 流利说少儿英语有哪些课程?
  • 流利说英语APP怎样关闭录音增强
  • 流利说阅读如何开启学习提醒
  • 流利说如何使用真人对话
  • 流利说如何关闭推送通知
  • 热门搜索
    凉拌凉面 微信红包异常怎么解除 狮子的特点 西安旅游景点地图 户外旅游 晚餐吃什么可以减肥 幽门螺旋杆菌口臭特点 学制怎么填写 美术生可以报考的大学 儿童头晕是怎么回事