如何清除手机淘宝上的缓存?

 时间:2026-04-28 08:27:54

1、打开淘宝,登录自己的账号。

如何清除手机淘宝上的缓存?

2、点击【我的淘宝】。

如何清除手机淘宝上的缓存?

3、点击左上角的【设置】。

如何清除手机淘宝上的缓存?

4、点击【通用】。

如何清除手机淘宝上的缓存?

5、点击【清除缓存】。

如何清除手机淘宝上的缓存?

6、点击【确定】,这样才会清除。清除后,页面会出现成功清除缓存的提示。

如何清除手机淘宝上的缓存?

如何清除手机淘宝上的缓存?

  • 百度浏览智能助手的关闭方法
  • 婚姻挽救的方法有哪些
  • 经常熬夜的10大严重后果
  • 百度经验商城兑换物品收货地址怎么修改
  • 新的腾讯管家将怎样为苹果用户清理手机空间?
  • 热门搜索
    我的世界树苗怎么长大 怎么保养皮肤 皮肤划痕症怎么治疗 香港电话怎么打 平行志愿是怎么录取的 游戏蜂窝怎么用 身上痒是怎么回事 我的世界怎么种甘蔗 均线怎么看 沃尔沃xc60怎么样