怎样在微信中开启附近的餐厅功能,快速找到美食

 时间:2026-04-25 05:40:07

1、首先在手机中找到微信,然后点击打开,需要更新到最新版本

怎样在微信中开启附近的餐厅功能,快速找到美食

2、接着我们点击页面右下角的我进入了个人主页

怎样在微信中开启附近的餐厅功能,快速找到美食

3、接着我们在个人主页的列表中找到设置,点击进入

怎样在微信中开启附近的餐厅功能,快速找到美食

4、在页面的最下方,我们找到插件,点击进入

怎样在微信中开启附近的餐厅功能,快速找到美食

5、在插件页面我们就可以看到最新发布的测试功能,附近的餐厅功能我们点击打开

怎样在微信中开启附近的餐厅功能,快速找到美食

6、最后回到微信的发现页面,在列表当中我们就可以看到附近餐厅的功能了

“附近的餐厅”分为美食圈、找餐厅、我3个栏目,里面几乎是在餐饮领域所做的全部内容。

美食圈会按照餐厅名、菜品照片两个维度展示餐饮信息。找餐厅是一个去社交化的广场,系统会显示附近的约100家餐厅,网红或者受欢迎程度高的餐厅则会在下方予以推荐。

怎样在微信中开启附近的餐厅功能,快速找到美食

  • 闲鱼怎么找学校里接活的女生
  • 一般附近怎么找服务
  • 闲鱼怎么找学校里接活的女生
  • 美团外卖里怎么叫服务
  • 闲鱼怎么找学校里接活的女生
  • 热门搜索
    张姓男孩名字大全 农村喜剧电视剧大全 苹果手机vpn怎么用 巫妖王怎么打 胆拖怎么算中奖 熊出没图片大全 怎么更改桌面图标 摩托车之家报价大全 北华航天工业学院怎么样 发霉的衣服怎么洗