如何知道东方航空航班动态?

 时间:2026-04-22 10:59:23

1、打开东方航空APP手机软件,在首页中找到“服务大厅”选项并点击。

如何知道东方航空航班动态?

2、跳转进入新页面后,在“客票服务”一栏中找到“航班动态”并点击。

如何知道东方航空航班动态?

3、输入航班号、选择日期后点击“查询”;或者选择“按起降地”输入始发地和目的地,选择日期后点击“查询”;

如何知道东方航空航班动态?

4、跳转进入新页面后选择需要查询的航班并点击,即可查看航班当前状态。

如何知道东方航空航班动态?

  • 联程航班第一程延误怎么办
  • 怎么及时查看东航航班信息?
  • 如何查看东航航班时刻信息?
  • 成都航空可以办理网上值机(选座位)么? 是成都航空啊!其他航空我知道怎么办理网上值机的,如果可以附
  • 怎么在东航官网查询机票信息?
  • 热门搜索
    广东菜谱家常菜做法 笨鸡的做法 忻怎么读 日语谢谢怎么说 燕窝怎么炖 喉咙感觉有东西堵着是怎么回事 猪肚的做法大全家常 夫妻肺片的做法 刘若英为什么叫奶茶 费玉清为什么不结婚