哔哩哔哩要怎么关闭视频推荐功能

 时间:2026-04-28 13:49:43

1、开启APP个人中心,找到“设置”位置。(演示如图)

哔哩哔哩要怎么关闭视频推荐功能

2、进入设置页面,找到“隐私权限设置”位置。(演示如图)

哔哩哔哩要怎么关闭视频推荐功能

3、进入隐私权限设置页面,找到“个性化内容推荐管理”设置项。(演示如图)

哔哩哔哩要怎么关闭视频推荐功能

4、进入推荐设置页面,关闭“个性化内容推荐”开关,就行了关闭视频推荐。(演示如图)

哔哩哔哩要怎么关闭视频推荐功能

1、开启APP个人中心,找到“设置”位置。

2、进入设置页面,找到“隐私权限设置”位置。

3、进入隐私权限设置页面,找到“个性化内容推荐管理”设置项。

4、进入推荐设置页面,关闭“个性化内容推荐”开关,就行了关闭视频推荐。

  • 哔哩哔哩怎么关闭视频推荐功能
  • 哔哩哔哩如何关闭首页推荐视频
  • bilibili如何关闭播放界面的推荐窗口?
  • B站怎么关闭推送内容?
  • B站如何关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    大饼脸适合什么发型 河南科技大学怎么样 忘记开机密码怎么办 脉管炎怎么治疗 藕片怎么炒好吃 体会的近义词 企业邮箱怎么登陆 乳房怎么变大 投币洗衣机怎么用 感冒鼻子不通气小妙招快速通气