怎样快速打开辅助功能快捷键?

 时间:2026-04-23 09:27:54

1、打开手机,找到设置图标

怎样快速打开辅助功能快捷键?

2、点击进入以后向下拉找到控制中心

怎样快速打开辅助功能快捷键?

3、点击按钮到绿色一边允许app内访问

怎样快速打开辅助功能快捷键?

4、点击辅助功能快捷键左边的绿色加号进行添加

怎样快速打开辅助功能快捷键?

5、以后只需要从屏幕底部向上轻滑,显示控制中心点击辅助功能快捷键图标就可以了

怎样快速打开辅助功能快捷键?

  • iphone11pro如何更改图标大小
  • iPhone主屏幕按钮语音控制快捷怎么改成Siri快捷
  • 苹果14pro怎么关闭自动更新
  • iPhone这个前置呼吸灯是怎样开始?
  • 湖南白菜酸菜的做法
  • 热门搜索
    gdp是什么意思 如何煎鱼不粘锅 如何引导学生自主学习 正山小种是什么茶 千喜鹤集团待遇怎么样 电脑如何设置wifi 向往的生活2 爱华仕拉杆箱怎么样 6542是什么药 bba是什么意思