怎么向人出示健康码

 时间:2026-04-21 22:07:21

1、打开微信

打开微信,选择下面选项中的第一个,将页面下拉,在上边搜索栏输入要搜索的健康码小程序。找到并添加。

已有的直接点开小程序就可以了。

怎么向人出示健康码

怎么向人出示健康码

2、登录小程序

进入健康码小程序,点开下面选项的——我的,登录小程序,已有账号,小程序会向预留手机发送验证码,输入验证码就可以登录小程序了。

怎么向人出示健康码

怎么向人出示健康码

怎么向人出示健康码

3、回到首页

点开下面选项的首页项,回到小程序的首页,很多功能都是在首页可以找到的。

怎么向人出示健康码

4、出示健康码

在首页中,上面有一个健康码的选项,点后面的出示按钮,就可以调出来你的健康码了,将健康码出示给需要看的人,就可以能行了。

怎么向人出示健康码

怎么向人出示健康码

  • 在手机QQ中给自己的文字加框(设置聊天气泡)
  • 酷狗音乐怎么关闭封面旋转
  • 支付宝上健康码怎么切换家人健康码
  • 快音APP怎么设置音效
  • 大伞裙子的画法
  • 热门搜索
    双修是什么意思 情人节什么时候 glasses是什么意思 舌苔发黄厚是什么原因 什么的松脂 安装费计入什么科目 鲔鱼是什么鱼 布政使是什么官 同学生日送什么礼物好 搬新家有什么讲究和准备的