如何通过中国联通APP进行油卡充值

 时间:2026-04-22 05:22:12

1、登录“中国联通APP”首页;

如何通过中国联通APP进行油卡充值

2、点击“服务”-“生活”-“油卡充值”,再次点击“油卡充值”;

如何通过中国联通APP进行油卡充值

如何通过中国联通APP进行油卡充值

3、选择“支付方式”、“缴费单位”,填写“缴费户号”;

如何通过中国联通APP进行油卡充值

4、确认缴费编号后,点击“下一步",按照提示缴费即可。

如何通过中国联通APP进行油卡充值

  • 车超载2个人怎么处理
  • 飞书怎么开启横幅通知显示消息预览?
  • 三星s7怎么恢复出厂设置
  • 男人如何防止白发,怎样拒绝脱发
  • 高血压高血脂食用杏仁的好处糖尿病患者慎食杏仁
  • 热门搜索
    佛手瓜的做法大全 家长建议大全 免费漫画大全免费漫画 怎么在网上买东西 河北旅游景点大全 怎么分辨乌龟公母 怎么唱歌不跑调 海灯法师简介 周记250字大全 睡觉流口水是怎么治疗