《勿忘备忘录》笔记本如何开启加密

 时间:2026-04-26 07:56:29

1、第一步:打开勿忘备忘录APP,选择笔记本,点击右侧【两个点】。

《勿忘备忘录》笔记本如何开启加密

2、第二步:在弹出菜单,点击【编辑】。

《勿忘备忘录》笔记本如何开启加密

3、第三步:进入编辑笔记本页面,开启【加密】,点击【保存】即可。

《勿忘备忘录》笔记本如何开启加密

  • 《备忘录记事本》加密便签如何取消加密
  • 苹果手机备忘录如何加密
  • iPhone13怎么加密备忘录?
  • 苹果手机备忘录如何加密?
  • 如何给苹果手机备忘录加密?
  • 热门搜索
    qt是什么 欲情故纵什么意思 不孕不育的症状是什么 啧啧啧什么意思 社保什么时候可以领 渔业养殖 缺乏维生素c的症状 什么是循环经济 绕指柔是什么意思 鲜玉米中含有大量的哪种天然维生素