怎么使用OPPO手机的快应用?

 时间:2026-04-23 13:23:51

1、首先点击打开软件商店。

怎么使用OPPO手机的快应用?

2、随后在点击底部的软件。

怎么使用OPPO手机的快应用?

3、接着在点击快应用。

怎么使用OPPO手机的快应用?

4、然后在里面选择需要的应用点击秒开。

怎么使用OPPO手机的快应用?

5、下一步在点击右上角的三个小点。

怎么使用OPPO手机的快应用?

6、紧接着在点击,添加快应用到桌面即可。

怎么使用OPPO手机的快应用?

1、首先点击打开软件商店。

2、随后在点击底部的软件。

3、接着在点击快应用。

4、然后在里面选择需要的应用点击秒开。

5、下一步在点击右上角的三个小点。

6、紧接着在点击,添加快应用到桌面即可。

  • oppo手机快应用在哪里?
  • oppo手机快应用设置在哪里
  • oppo手机快应用怎么关
  • oppo怎么关闭快应用老是弹出
  • OPPO手机怎么找到快应用入口
  • 热门搜索
    扬州旅游攻略一日游 最快的减肥方法 基础代谢率减肥法 红烧草鱼的做法 学生早恋怎么办 演讲稿格式怎么写 战神升天攻略 整蛊邻居攻略 八达岭长城游玩攻略 凤凰古城简介