荣耀30pro手机外部来源应用检查怎么开启

 时间:2026-05-01 19:39:40

1、首先我们点击打开,手机桌面上的设置软件。

荣耀30pro手机外部来源应用检查怎么开启

2、接着我们点击,设置页面里的安全。

荣耀30pro手机外部来源应用检查怎么开启

3、随后我们点击,安全页面里的更多安全设置。

荣耀30pro手机外部来源应用检查怎么开启

4、进入后我们点击更多安全设置页面,里的外部来源应用检查。

荣耀30pro手机外部来源应用检查怎么开启

5、最后我们就成功的开启了,外部来源应用检查。

荣耀30pro手机外部来源应用检查怎么开启

1、1.     首先我们点击打开,手机桌面上的设置软件。

2.     接着我们点击,设置页面里的安全。

3.     随后我们点击,安全页面里的更多安全设置。

4.     进入后我们点击更多安全设置页面,里的外部来源应用检查。

5.     最后我们就成功的开启了,外部来源应用检查。

  • 华为手机如何开启外部来源应用检查功能
  • 华为手机怎么开启外部来源应用检查功能
  • 华为手机如何关闭外部来源应用检查
  • 手机怎么设置开启外部来源应用检查功能?
  • 荣耀10手机怎么设置安装未知应用权限
  • 热门搜索
    龙抬头什么意思 苦荞茶的功效与作用及食用方法 六神丸的作用 仙人掌果的功效与作用 浑浑噩噩什么意思 杏子的功效与作用 盐杜仲的功效与作用 脸长的女生适合什么发型 政治必修三知识框架 豆浆的功效与作用