华为手机怎么调节字体大小

 时间:2026-04-21 20:10:13

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

华为手机怎么调节字体大小

2、然后点击显示。

华为手机怎么调节字体大小

3、之后点击字体与显示大小。

华为手机怎么调节字体大小

4、然后可以将字体大小的滑动按钮向右滑动。

华为手机怎么调节字体大小

5、这样便将字体调整大了。

华为手机怎么调节字体大小

6、另外也可以将滑动按钮向左滑动,这样便调小了字体。

华为手机怎么调节字体大小

  • 神之浩劫敖广攻略
  • 银杏果的功效与作用及食用方法有哪些?
  • 今日头条如何打开进入夜间模式
  • 皮条鳝鱼——湖北荆沙一带的传统名菜
  • 盘点全球TOP10男人心中美女发型秀
  • 热门搜索
    东北农业大学怎么样 耕升显卡怎么样 abcd级车怎么区分 芝麻酱怎么调 袤怎么读音 烂嘴角怎么办 晟怎么读音 脚凉是怎么回事 下巴长痘痘怎么回事 18岁怎么长高