小米手机怎么设置密码屏幕锁定

 时间:2026-04-23 03:36:15

1、打开手机进入后,找到 设置

小米手机怎么设置密码屏幕锁定

2、在 左上 方向,寻找 安全

小米手机怎么设置密码屏幕锁定

3、在 左上 方向,找到 屏幕锁定

小米手机怎么设置密码屏幕锁定

4、在 左上 方向,点击 密码 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心。祝你好运。

小米手机怎么设置密码屏幕锁定

  • 小米12怎么开启手机分身
  • 小米11怎么开启桌面搜索框
  • 小米手机如何设置应用双开
  • 小米的手机如何设置默认支付应用
  • 小米游戏中心怎么卸载
  • 热门搜索
    上海海关学院怎么样 qq登不上去怎么办 眼睫毛怎么变长 孤岛危机攻略 珠海一日游攻略 未转变者攻略 正确的跑步减肥方法 dnf怎么镶嵌徽章 崇明岛攻略 呼啦圈能减肥