微信自己的年度账单怎么看

 时间:2026-04-23 02:17:46

1、第一步:在手机程序找到华为应用市场,在华为应用市场的搜索框搜索:微信 app,下载安装并注册软件;

微信自己的年度账单怎么看

2、第二步:进入【微信】软件,依次点击右下角【我】—【支付】图标;

微信自己的年度账单怎么看

3、第三步:在【支付】页面,点击【钱包】按钮,进入【钱包】页面;

微信自己的年度账单怎么看

4、第四步:在【钱包】页面,点击【账单】按钮,进入【账单】页面;

微信自己的年度账单怎么看

5、第五步:在【账单】页面,点击【统计】按钮,进入【统计】页面;

微信自己的年度账单怎么看

6、第六步:在【统计】页面,点击【年账单】按钮,这就是微信的年度账单了。

微信自己的年度账单怎么看

  • 脂溢性皮炎反复怎么办?
  • 夫妻之间债务怎么处理
  • 芒果椰汁的做法
  • 钓鱼方法之怎样用搓饵钓鲫鱼
  • 含两个半圆形的棒棒糖用蒙氏积木怎样拼?
  • 热门搜索
    台风什么时候来 遐想的意思 拉杆箱什么材质好 gdi是什么意思 不以为然是什么意思 衣锦还乡的意思 丰胸有什么危害 体味的意思 坐南朝北是什么意思 perfume什么意思