苹果手表和手机蓝牙连接

 时间:2026-05-12 21:25:01

1、确保你的手机软件版本在 iOS 8.2 以上,苹果手机版本5以上

苹果手表和手机蓝牙连接

2、把蓝牙打开

苹果手表和手机蓝牙连接

3、点击手机上的苹果手表软件

苹果手表和手机蓝牙连接

4、把手表上的开关键打开 然后会自动进入设置页面

苹果手表和手机蓝牙连接

5、然后在点击手机上的开始配对

苹果手表和手机蓝牙连接

6、然后点击手机页面上的相机

苹果手表和手机蓝牙连接

7、最后点击手机上面的设置手表即可

苹果手表和手机蓝牙连接

  • 苹果手表能脱离手机打电话吗
  • 苹果手表握紧两下接听如何设置
  • 苹果手表怎么连接无线WiFi网络
  • Apple Watch如何登录apple ID
  • 苹果手表开通移动蜂窝网络
  • 热门搜索
    奥马冰箱质量怎么样 去哪里旅游 榴莲没熟怎么办 黄山旅游线路 旅游资源分类 日本个人旅游签证 农业银行怎么贷款 西安旅游地图 旅游招聘 幽暗城怎么去奥格瑞玛