知乎怎么发布问题

 时间:2026-04-24 21:45:58

1、打开首页

在应用中打开首页。

知乎怎么发布问题

2、点击图标

点击右上角的十字图标。

知乎怎么发布问题

3、提个问题

打开菜单选择提个问题选项。

知乎怎么发布问题

4、发布问题

写入相关问题,点击发布问题即可。

知乎怎么发布问题

  • 知乎写文章在哪
  • 如何申请知乎的盐选作者?
  • 怎么找到已经下架的橙光游戏
  • 知乎盐值在哪里查看
  • 如何在豆瓣阅读发表小说
  • 热门搜索
    逃兵怎么处理 星空图片大全 唯美 变性手术怎么做 正版免费全年资料大全2019年 现代舞蹈教学视频大全 鱼怎么做才好吃 青芒果怎么放熟 过敏性鼻炎的最佳治疗方法 消肿的方法 无线密码忘了怎么办