滴滴过路费怎么加进去

 时间:2026-04-26 16:48:03

1、打开手机,点击微信app,进入微信。

滴滴过路费怎么加进去

2、在微信主界面往下拉,选择“滴滴出行”小程序,进入滴滴出行。

滴滴过路费怎么加进去

3、在滴滴出行右下角选择“我的”,进入滴滴出行个人中心界面。

滴滴过路费怎么加进去

4、在个人中心选择“客服”。

滴滴过路费怎么加进去

5、在客服中心右下角选择“联系客服”。

滴滴过路费怎么加进去

6、选择“全部服务”。

滴滴过路费怎么加进去

7、在弹出的列表中选择“快车”或者“礼橙专车”,此处以“快车”为例,进入快车服务对话框。

滴滴过路费怎么加进去

8、在对话框中输入“高速费/过路费如何收取”,官方回复如下截图:

       在点击【结束计费】后,点击【附加费】填写金额,点击【完成】。

滴滴过路费怎么加进去

  • 滴滴设置接单范围区域
  • 滴滴取消订单有影响嘛
  • 滴滴预约单抢单攻略
  • 滴滴完单率怎么查询
  • 滴滴乘客迟到怎么计费
  • 热门搜索
    压力大怎么缓解 头顶疼是怎么回事 新鲜人参怎么吃 竞聘理由怎么写 嗓子干怎么办 word文档怎么加密 喝醉了怎么快速解酒 住房公积金怎么取出来 小学生检讨书怎么写 n95口罩怎么戴