豆瓣App怎么绑定Apple ID

 时间:2026-05-10 05:42:12

1、打开“豆瓣”应用程序。

豆瓣App怎么绑定Apple ID

2、点击侧边栏中的如图所示标识。

豆瓣App怎么绑定Apple ID

3、选中“资料与帐号”。

豆瓣App怎么绑定Apple ID

4、选中“Apple ID”右侧的“去绑定”。

豆瓣App怎么绑定Apple ID

5、然后在系统登录页面中,验证密码或触控ID等信息。

豆瓣App怎么绑定Apple ID

6、验证通过后即可绑定成功。

豆瓣App怎么绑定Apple ID

  • 【药品说明书】硫酸锌尿囊素滴眼液
  • 怎么处理冰箱有异味
  • 绿本在银行怎么改色
  • 被动物咬伤或抓伤怎么办?
  • 阿拉善沙漠是几大沙漠的统称?
  • 热门搜索
    利润分配属于什么科目 520送什么礼物 女生过生日送什么礼物好 什么时候是母亲节 七情六欲是什么意思 白细胞高是什么原因 阴吹是什么意思 淘宝和天猫有什么区别 举措是什么意思 收悉是什么意思