小红书怎么在视频中自动添加字幕

 时间:2026-04-29 06:32:04

1、打开小红书,点击页面底部的加号;

小红书怎么在视频中自动添加字幕

2、视频拍摄上传后,点击右侧的字幕选项;

小红书怎么在视频中自动添加字幕

3、等待识别视频中的字幕,

小红书怎么在视频中自动添加字幕

4、字母识别完成后,即可在视频中显示字幕,点击勾号保存发布即可。

小红书怎么在视频中自动添加字幕

  • 小红书怎么发图文
  • 小红书怎么配音
  • 小红书怎么发视频
  • 小红书拍摄视频怎么添加文字
  • 小红书app怎么设置简介
  • 热门搜索
    如何治早泄 经常耳鸣是什么原因 泰迪犬怎么养 生活用品清单 结婚喜帖怎么写 怎么分区硬盘 塔姆大招怎么用 6月18日是什么星座 既生瑜何生亮是什么意思 '怎么打出来