如何关闭股票雷达交易消息推送

 时间:2026-05-03 18:32:02

1、手机打开“股票雷达”App,股票雷达主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭股票雷达交易消息推送

2、个人信息界面点击左下角的“设置”打开设置界面

如何关闭股票雷达交易消息推送

3、设置界面点击“推送消息设置”打开推送消息设置界面

如何关闭股票雷达交易消息推送

4、推送消息设置界面点击“交易”后面的圆点

如何关闭股票雷达交易消息推送

5、“交易”后面的圆点变为灰色即表示关闭股票雷达交易消息推送成功

如何关闭股票雷达交易消息推送

  • 咪咕阅读请求失败2109
  • 如何利用家电扫码售后系统报修?
  • 电脑传文件到荣耀8看不到文件怎么办
  • 如何分辨镀膜的真假小妙招分享
  • 凤梨养护要领
  • 热门搜索
    拉拉裤什么牌子好 sharp是什么意思 长安cs55什么时候上市 竭尽全力的意思是什么 小洗衣机什么牌子好 mall是什么意思 国五和国四有什么区别 白色情人节送什么 什么是淘宝美工 warning是什么意思