抖音怎么设置通讯录权限

 时间:2026-04-24 06:03:52

1、点击三横符号

抖音进入个人中心,点击右上角三横符号。

抖音怎么设置通讯录权限

2、点击设置

点击“设置”选项。

抖音怎么设置通讯录权限

3、点击隐私设置

点击“隐私设置”选项。

抖音怎么设置通讯录权限

4、点击系统权限

点击“系统权限”设置选项。

抖音怎么设置通讯录权限

5、点击通讯录权限

点击“通讯录权限”之后根据需要设置通讯录权限即可。

抖音怎么设置通讯录权限

  • 抖音怎么设置通讯录好友看不见
  • 抖音通讯录怎么关闭
  • 抖音怎么关闭通讯录好友
  • 抖音如何关闭通讯录不让好友看到
  • 使用抖音时如何设置允许访问通讯录操作步骤?
  • 热门搜索
    瞄准镜怎么调 怎么改变命运 挂锁怎么开 美女视频黄频大全视频免费 中国人寿简介 汽车故障码大全 手癣怎么治 胳膊肌肉酸痛怎么办 永诚保险怎么样 薇恩怎么玩