手机预约挂号怎么取消预约

 时间:2026-04-26 02:48:23

1、点击预约挂号

打开已挂号医院的公众号,点击预约挂号。

手机预约挂号怎么取消预约

2、点击我的预约

进入页面后,点击我的预约。

手机预约挂号怎么取消预约

3、点击待就诊

进入页面后,点击待就诊。

手机预约挂号怎么取消预约

4、取消预约

进入页面后,点击取消预约。

手机预约挂号怎么取消预约

5、完成取消

选择取消原因,确认后即可。

手机预约挂号怎么取消预约

  • 手机预约挂号如何取消预约
  • 怎么取消网上预约挂号
  • 微信挂号怎么取消
  • 微信挂号怎么取消
  • 预约挂号怎么取消
  • 热门搜索
    湘菜菜谱大全 mv怎么下载到u盘 装修公司名称大全 居民身份证号大全 欧诗漫化妆品怎么样 穿越火线怎么下载 衬衣怎么搭配 输卵管不通怎么办 淮剧大全 积分公式大全