微信怎么举报违规账号

 时间:2026-05-08 10:34:32

1、打开微信支付,点击右下角的“更多”

微信怎么举报违规账号

2、再点击“帮助中心”

微信怎么举报违规账号

3、点击“欺诈举报”

微信怎么举报违规账号

4、点击“举报违规”

微信怎么举报违规账号

5、这个时候需要跳转到第三方小程序,点击“允许”

微信怎么举报违规账号

6、点击“违规使用账号”就可以根据自己的情况投诉违规账号了

微信怎么举报违规账号

  • 怎样微信办护照,续签港澳通行证
  • 怎么做口袋面饼
  • 快手如何查看开票历史?
  • 微视怎么注销
  • 快手截图分享怎么关闭?
  • 热门搜索
    怎么做鱼好吃 炒豆腐的家常做法 黄景瑜电视剧大全 孕妇消水肿的最快方法 抗衰老最好的方法 怎么找回删除的qq好友 怎么盗取qq号 肉丸子汤的家常做法 秋葵怎么做好吃 油条怎么做好吃又松软