在手机中怎么手动设置禁止访问的网站?

 时间:2026-04-25 06:06:55

1、首先我们先在手机打开【设置】,在列表中点击【健康使用手机】。

在手机中怎么手动设置禁止访问的网站?

2、进入【健康使用手机】到功能列表中,点击【内容访问限制】。

在手机中怎么手动设置禁止访问的网站?

3、进入后,再点击【浏览器】进入。

在手机中怎么手动设置禁止访问的网站?

4、最后我们再点击【禁止访问的网站】进入设置即可。

在手机中怎么手动设置禁止访问的网站?

  • 怎么设置手机自动禁止访问有风险的网站?
  • 手机如何屏蔽不良网站
  • 怎么屏蔽不良网站
  • 手机怎么永久屏蔽网站?
  • 如何过滤不良网址
  • 热门搜索
    双闪灯怎么开 怎么改wifi名字 黄瓜的腌制方法及步骤 比喻句大全 红豆薏米水怎么煮去湿气 夫妻吵架怎么办 量血压的正确方法 怎么打字快 包皮长怎么戴安全套 灰指甲的治疗方法