微信聊天记录怎么传到另一个手机

 时间:2026-04-30 07:02:18

1、进入微信我里面点击设置,在设置里面点击聊天。

微信聊天记录怎么传到另一个手机

微信聊天记录怎么传到另一个手机

2、点击聊天记录备份和迁移。

微信聊天记录怎么传到另一个手机

3、点击迁移聊天记录到另一台设备。

微信聊天记录怎么传到另一个手机

4、点击选择聊天记录,选择需要迁移的聊天记录后点击完成。

微信聊天记录怎么传到另一个手机

微信聊天记录怎么传到另一个手机

5、截图保存二维码后,用另外一台手机登录这个微信扫这个二维码即可迁移了。

微信聊天记录怎么传到另一个手机

  • 微信怎么把聊天记录导到另一个手机
  • 如何把微信聊天记录迁移到另一台手机上
  • 微信聊天记录怎么同步到新手机上面呢
  • 怎么把微信聊天记录到另一个手机上
  • 怎么把微信聊天记录全部迁移到另外一台手机上
  • 热门搜索
    无线路由器怎么重启 灵魂攻略 帝王攻略 怎样才可以减肥 攻城掠地攻略 苹果减肥法三天瘦8斤 经期吃什么减肥 家常红烧肉 眼球疼是怎么回事 长沙旅游攻略景点必去