如何创建opporeno8手机相册回忆

 时间:2026-04-24 00:04:01

1、第一步:打开oppo手机点击相册,找到下方的【发现】。

如何创建opporeno8手机相册回忆

2、第二步:在发现的页面中,选择【新建回忆】。

如何创建opporeno8手机相册回忆

3、第三步:在弹出来的页面中,输入回忆后,即可完成新建。

如何创建opporeno8手机相册回忆

4、第四步:将喜欢的照片添加进回忆就OK了

如何创建opporeno8手机相册回忆

  • 宝宝坐摇摇车需要注意哪些事项
  • OPPOReno7怎么启用圆点桌面角标
  • 泳装坐着拍照姿势有哪些呢?
  • 西瓜视频怎样切换到基本功能模式
  • 婴幼儿吃饭喝水呛到怎么办
  • 热门搜索
    玉露怎么养 水果拼盘的做法大全 潮虫怎么彻底消灭 黑松露怎么吃 乳酪蛋糕的做法 为什么会长痔疮 自动挡车怎么开 说说你和你老公晚上怎么做的 面包的做法和配方 抖音怎么涨粉