华为手机怎么设置滑动模式?

 时间:2026-04-29 14:09:31

1、打开华为手机,找到“设置”,点击进入。

华为手机怎么设置滑动模式?

2、设置页面中,点击“桌面和壁纸”。

华为手机怎么设置滑动模式?

3、点击“桌面设置”。

华为手机怎么设置滑动模式?

4、打开“轮回滑动”右边的开关按钮,手机桌面页面就可以轮回滑动了。

华为手机怎么设置滑动模式?

5、手机桌面页面设置轮回滑动后,桌面所有页面可以实现无限轮回滑动。

华为手机怎么设置滑动模式?

  • 华为手机滑动屏幕设置介绍
  • 华为手机滑屏设置在哪
  • 华为手机设置滑屏效果的方法
  • 华为手机怎么设置滑屏
  • 华为手机桌面左右滑动如何设置?
  • 热门搜索
    日批怎么日 社会实践经历怎么写 怀孕感冒怎么办 怎么挽回老公 新年贺卡怎么做 体内寒气重怎么办 甘宁怎么死的 比亚迪思锐怎么样 天使用英语怎么说 携程订的机票怎么取