华为运动健康App如何开启运动提醒?

 时间:2026-04-29 01:37:16

1、首先,打开华为健康app,在下方导航选择“我的”,进入我的界面,如图:

华为运动健康App如何开启运动提醒?

2、接着,进入我的界面,在界面中选择“设置”。如图:

华为运动健康App如何开启运动提醒?

3、接着,进入设置界面,在界面中选择“运动设置”。如图:

华为运动健康App如何开启运动提醒?

4、接着,进入运动设置界面,在界面中选择“运动提醒”。如图:

华为运动健康App如何开启运动提醒?

5、接着,进入运动提醒界面,在界面中点击右侧的按钮即可开启该功能。如图:

华为运动健康App如何开启运动提醒?

  • 华为运动怎么设置运动提醒?
  • 怎样开启华为运动健康app的运动提醒
  • 如何开启华为运动提醒?
  • 华为运动健康怎么设置跑步配速区间呢?
  • 华为手机运动健康怎么设置个人资料
  • 热门搜索
    去抬头纹最好的方法 牛百叶怎么做好吃 比喻句大全 榕树的养殖方法 o型腿怎么办 肠胃炎最佳治疗方法 158章你的奶真好吃 小米怎么样 猪肚的清洗方法 煞笔用英语怎么说