携程旅行APP如何注销账号?

 时间:2026-04-28 12:45:45

1、打开【携程旅行】软件我的页面,点击上方的【设置】图标。

携程旅行APP如何注销账号?

2、进入设置界面,点击上方的【账号安全】选项。

携程旅行APP如何注销账号?

3、进入安全中心界面,点击【永久注销账号】选项。

携程旅行APP如何注销账号?

4、进入账号注销界面后,点击底部【下一步】按钮。

携程旅行APP如何注销账号?

5、最后,输入短信验证码,点击下方的【确认注销】按钮即可。

携程旅行APP如何注销账号?

  • 携程旅行如何注销账号
  • 百度地图打车怎么关闭微信免密支付?
  • 如何解除绑定在携程旅游上的微信账号呢?
  • 携程旅行账号怎么注销
  • 百度地图打车如何更改优先支付方式
  • 热门搜索
    ol是什么 introduce是什么意思 什么人不能吃阿胶 地球的运动 现在学什么技术有前途 vcd是什么意思 羊驼养殖 千钧一发的钧是什么意思 运动型轿车 运动会开幕式流程