iPhone11原相机怎么关闭镜像

 时间:2026-04-25 18:18:42

1、首先,iPhone11手机打开设置按钮之后,点击“原生相机”。如图

iPhone11原相机怎么关闭镜像

2、然后,在手机原生相机设置中—点击“镜像前置镜头”右侧的关闭按钮。如图

iPhone11原相机怎么关闭镜像

3、最后,关闭按钮操作后可以关闭苹果原相机“镜像前置镜头”的功能。

iPhone11原相机怎么关闭镜像

  • 苹果手机镜像怎么关闭
  • 苹果手机相机镜像怎么关闭
  • iphone拍照镜像怎么关闭?
  • iphone拍照镜像怎么改
  • 苹果11手机如何开启镜像前置镜头功能
  • 热门搜索
    基友什么意思 脸上长痘痘是什么原因 鲲是什么动物 严肃的反义词是什么 针织棉是什么面料 s是什么单位 清江鱼是什么鱼 胖脸适合什么发型 让蜡烛代替所有灯是什么歌 厚德载物什么意思