手机如何设置文件保密柜?

 时间:2026-04-28 12:44:00

1、打开手机找到“设置”,点击进入。

手机如何设置文件保密柜?

2、下滑找到“安全和隐私”,点击进入。

手机如何设置文件保密柜?

3、下滑找到“文件保密柜”,点击进入。

手机如何设置文件保密柜?

4、点击“立即开启”

手机如何设置文件保密柜?

5、点击“我的手机”

手机如何设置文件保密柜?

6、设置保密柜密码,密码形式为:字母+数字,确认密码,点击“下一步”。

手机如何设置文件保密柜?

7、设置密码问题及答案,点击“完成”。

手机如何设置文件保密柜?

8、点击“移入”

手机如何设置文件保密柜?

9、点击需要保密的“图片、音频视频、文件”即可。

手机如何设置文件保密柜?

  • 华为手机怎么开启文件保密柜
  • 西瓜视频APP如何设置视频播完后续连续播放功能
  • 华为应用市场app如何关闭消息通知功能
  • 华为P40怎么去掉手机上的广告
  • 回森app怎么设置回森号?
  • 热门搜索
    决明子的作用与功效 教育知识与能力必背100题 self什么意思 460分能上什么大学 grace什么意思 幼儿园运动会结束语 沽名钓誉什么意思 牛黄清心丸的功效与作用 元胡的功效与作用 莫逆之交什么意思