htc屏幕亮度怎么调节

 时间:2026-04-23 17:16:02

1、在手机主页,点击手机上的菜单按钮,在弹出的菜单中选择设置

htc屏幕亮度怎么调节

2、在设置页面中,我们点击电源

htc屏幕亮度怎么调节

3、在打开的页面中,我们选择节能程序设置

htc屏幕亮度怎么调节

4、这时我们选择屏幕亮度设置

htc屏幕亮度怎么调节

5、我们可以滑动亮度调节按钮,根据自己的视觉,调至最佳的效果,然后点击确定

htc屏幕亮度怎么调节

6、我们也可以直接勾选自动亮度,随着环境光线的变化而自动改变亮度,然后点击确定

htc屏幕亮度怎么调节

  • iPhone关闭系统“备忘录”app数据上传iCloud
  • 如何安装使用Mac版pine player无损音乐播放器
  • MacOS如何更新到最新系统?
  • 苹果4s怎么下载微信
  • 怎样关闭win2016系统的远程桌面
  • 热门搜索
    宫颈糜烂怎么治疗最好 对对子大全 怎么申请微信账号 爆笑图片大全 年号大全 粤语儿歌大全100首 林正英电影鬼片大全国语版 海洋生物大全 李玲玉歌曲大全 三国战纪怎么爆气