vivo手机高清语音通话怎么设置

 时间:2026-04-22 12:59:44

1、进入移动网络

打开手机设置,找到并点击移动网络。

vivo手机高清语音通话怎么设置

2、打开移动

在弹出的页面里面,点击移动选项。

vivo手机高清语音通话怎么设置

3、找到高清通话

在移动页面,点击VoLTE高清通话。

vivo手机高清语音通话怎么设置

4、打开按钮

点击进入VoLTE高清通话选项,打开后面的按钮即可。

vivo手机高清语音通话怎么设置

  • vivo手机的高清通话怎样打开
  • vivo高清通话在哪里开
  • vivo手机怎么开启高清通话
  • vivo手机怎么开启VoLTE高清通话
  • vivo高清通话设置找不到了
  • 热门搜索
    微众银行怎么贷款 怎么批量删除微博 心脏病怎么治疗 钥匙丢了怎么办 再见用英语怎么说 鄱阳湖怎么读 鸢尾怎么读 淡菜怎么吃 大写字母怎么读 淘宝怎么投诉店铺