手机酷狗音乐怎么在播放界面设置歌曲音质

 时间:2026-05-08 11:14:55

1、在手机上面打开酷狗音乐。

手机酷狗音乐怎么在播放界面设置歌曲音质

2、打开酷狗音乐选择歌曲。

手机酷狗音乐怎么在播放界面设置歌曲音质

3、在播放界面点击三个点选项。

手机酷狗音乐怎么在播放界面设置歌曲音质

4、弹出选项栏选择打开歌曲音质。

手机酷狗音乐怎么在播放界面设置歌曲音质

5、弹出音质选项界面,选择合适的音质。

手机酷狗音乐怎么在播放界面设置歌曲音质

6、点击选择音质选项,选择之后即可播放。

手机酷狗音乐怎么在播放界面设置歌曲音质

  • 临时号牌竟然有这么多学问
  • 微信怎么开启听筒模式
  • 番茄小说如何进行听小说
  • 小米手机如何使用北斗导航
  • 盗取他人银行卡里钱如何定罪
  • 热门搜索
    进击的巨人巨人怎么来的 四面八方怎么造句 ps怎么加水印 hold怎么读 坡度怎么算 琴谱怎么看 电脑太卡怎么办 黑芝麻怎么炒熟 鸿鹄之志怎么读 双休日加班工资怎么算