知乎如何设置支付密码

 时间:2026-04-22 04:42:34

1、首先打开知乎,打开后点击底部的【我的】

知乎如何设置支付密码

2、进入个人中心后,再点击下方的【钱包】

知乎如何设置支付密码

3、进入钱包页面后,再点击顶部的【安全设置】

知乎如何设置支付密码

4、打开安全设置后,再点击【支付密码】右侧的【设置】

知乎如何设置支付密码

5、进入密码设置页面后,验证手机号后,即可进行密码设置

知乎如何设置支付密码

  • 微信有免密支付功能吗
  • 拼多多如何打开支付宝免密支付?
  • 微信免密码支付怎么取消
  • 微信支付密码怎么设置
  • 微信如何关闭免密支付
  • 热门搜索
    生活新报 九月生活 年审过期怎么办 cnn是什么 金鱼白点病怎么治 手机如何下载歌曲 孔雀蓝是什么颜色 强基计划是什么意思 菱悦v3怎么样 honor是什么牌子