iPhone5s 相机网格怎么打开关闭

 时间:2026-04-26 13:07:14

1、在 iPhone 的主屏找到“设置”应用,点击打开,如图所示

iPhone5s 相机网格怎么打开关闭

2、在设置列表中找到“照片与相机”一栏,点击进入,如图所示

iPhone5s 相机网格怎么打开关闭

3、随后即可找到相机的“网络”功能,如图所示

iPhone5s 相机网格怎么打开关闭

4、当打开网络以后,在拍照时就会在屏幕上显示网络,如图所示

iPhone5s 相机网格怎么打开关闭

5、如果你不想在拍照时显示网络的话,关闭相机的网格开关就可以了。

  • 苹果手机的省电模式在哪里设置
  • 苹果手机左上角的箭头图标是什么,怎么关闭
  • 苹果如何关闭自动亮度
  • iphone关闭自动调节亮度
  • 苹果手机怎么设置亮度自动调节
  • 热门搜索
    沙棘的功效与作用 干扰素的作用 彩漂液的作用 bless什么意思 鸡血藤的作用 心理描写的作用 产后42天检查什么 单相思什么意思 运动会入场解说词 学生会的作用