iphone注视感知功能有什么用,怎么开启?

 时间:2026-05-01 13:42:43

1、首先,我们点击iphone桌面的设置图标,打开设置页面

iphone注视感知功能有什么用,怎么开启?

2、打开设置页面后,点击通用,打开通用设置

iphone注视感知功能有什么用,怎么开启?

3、然后我们点击辅助功能

iphone注视感知功能有什么用,怎么开启?

4、打开辅助功能页面后,即可看到有面容ID与注视了,点击它

iphone注视感知功能有什么用,怎么开启?

5、打开面容ID与注视后,可以看到注视感知功能,我们将其打开即可

iphone注视感知功能有什么用,怎么开启?

6、注视感知功能有以下三个作用:调暗屏幕、解锁后展开通知、调低提醒音量前,会查看是否是本人在注视屏幕;

本人觉得最好用的就是解锁后展开通知这一功能了,这样可以保护自己的隐私

iphone注视感知功能有什么用,怎么开启?

  • iphone苹果手机怎么设置轻点两下重启
  • 苹果口罩面部识别怎么设置
  • 苹果控制中心怎么设置
  • 苹果怎么看闹钟剩余多长时间
  • iphone护眼模式怎么设置
  • 热门搜索
    logo图片大全 怎么让脸变瘦 词语大全 车贴怎么贴 四喜丸子的家常做法 白发变黑发的方法 打印机墨盒怎么换 瘦小腿的方法 菠菜的做法大全 信用卡不开卡会怎么样