小戈如何关闭中文联想

 时间:2026-04-22 19:09:03

1、手机打开“小戈”App,小戈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

小戈如何关闭中文联想

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

小戈如何关闭中文联想

3、应用设置界面点击“中文联想”后面的圆点

小戈如何关闭中文联想

4、“中文联想”后面的圆点变为灰色即表示小戈关闭中文联想成功

小戈如何关闭中文联想

  • 手机搜狗输入法关闭中文联想
  • 讯飞输入法如何关闭中文联想
  • 手机【搜狗输入法】中文联想怎么关闭
  • 如何关闭蘑菇输入法中文联想
  • 蘑菇输入法怎么关闭中文联想
  • 热门搜索
    七月初七什么节 一叶障目的意思 两个马念什么 修订是什么意思 fred是什么意思 玫瑰花茶什么牌子好 tomorrow是什么意思 博爱是什么意思 胸小吃什么变大 人影绰绰的意思