如何转发别人的抖音视频到自己的抖音上?

 时间:2026-04-27 03:02:08

1、打开抖音,找到想要转发的视频,点击屏幕右侧的“转发”。

如何转发别人的抖音视频到自己的抖音上?

2、在屏幕弹出的转发选项中,选择“转发”选项。

如何转发别人的抖音视频到自己的抖音上?

3、输入你要转发的理由,点击发送图标即可。

如何转发别人的抖音视频到自己的抖音上?

4、将页面中切换至“我”页面,查看“我的动态”,就可查看转发的视频了。

如何转发别人的抖音视频到自己的抖音上?

5、总结如下。

如何转发别人的抖音视频到自己的抖音上?

  • 抖音怎么转发别人的视频到自己抖音
  • 抖音怎么转发别人的视频到自己抖音上
  • 抖音怎么转发别人的视频到自己抖音
  • 抖音如何转发别人的视频到自己的作品
  • 抖音怎么转发别人的视频到自己抖音
  • 热门搜索
    揽胜运动版价格 叠词的作用 运动完多久可以喝水 氯化钾的作用 高丽参的功效与作用及禁忌 结婚送什么礼物好 橄榄油的功效与作用 什么是反倾销 明月草的功效与作用 myself什么意思