支付宝如何给孩子申请健康码

 时间:2026-04-22 03:00:59

1、点击健康码选项

打开软件的主页面,点击【健康码】选项。

支付宝如何给孩子申请健康码

2、点击家人代办选项

进入页面后,点击【家人代办】选项。

支付宝如何给孩子申请健康码

3、点击新增选项

进入页面后,点击【新增被代办人】选项。

支付宝如何给孩子申请健康码

4、完成申请

填写孩子的身份信息,点击【提交】选项健即可。

支付宝如何给孩子申请健康码

  • 支付宝里面怎么添加孩子的健康码
  • 怎样换绑医保电子凭证信息(名字和手机号)
  • 已经实名认证的支付宝账号如何更改?
  • 亲属码怎么显示孩子全名
  • 新生儿在支付宝怎么缴医保
  • 热门搜索
    电脑发热严重怎么办 电脑太卡怎么办 红茶怎么泡 微信界面怎么设置皮肤 指尖陀螺怎么玩 打印机怎么双面打印 车辆购置税怎么算 栾怎么读 奥利司他胶囊怎么样 北京长城怎么去