快手如何取消预约的直播

 时间:2026-04-24 18:40:25

1、进入到快手app首页,点击右下角【我】图标。

快手如何取消预约的直播

2、进入到我的页面,点击头像下方【直播预约】选项。

快手如何取消预约的直播

3、点击预约直播下方【已预约】图标,即可取消预约。

快手如何取消预约的直播

  • 快手预约直播怎么取消
  • 快手怎么取消预约直播
  • 快手预约直播怎么取消
  • 快手怎么取消预约直播?
  • 快手APP怎么取消直播预约
  • 热门搜索
    皇帝攻略 手机root后怎么恢复 经期可以喝普洱茶吗 脚酸是怎么回事 南京韦博英语怎么样 痱子怎么消除小妙招 旅游投诉 华硕触摸板怎么关 酒精过敏了怎么办 东澳岛旅游攻略