如何开启TIM聊天窗口顶部提示新消息

 时间:2026-05-07 01:27:08

1、手机打开“TIM”App,TIM主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启TIM聊天窗口顶部提示新消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启TIM聊天窗口顶部提示新消息

3、设置界面点击“聊天窗口顶部提示新消息”后面的圆点

如何开启TIM聊天窗口顶部提示新消息

4、“聊天窗口顶部提示新消息”后面的圆点变为蓝色即表示开启TIM聊天窗口顶部提示新消息成功

如何开启TIM聊天窗口顶部提示新消息

  • 文件夹图标大小怎么应用到文件夹
  • 逆战天使之泪戒指怎么用
  • 安卓手机如何将应用程序APP存储在SD卡上
  • 米家怎么样关闭商城提醒消息 小米禁止商城消息
  • 剑灵烛魔王主t攻略
  • 热门搜索
    低血糖怎么办 qq自动回复怎么设置 馀怎么读 牙痛怎么办快速止痛 德人贵宾卡怎么样 小便次数多是怎么回事 邯郸怎么读 睡不着怎么办 狗为什么忠诚 娃娃菜的做法大全