追读小说app如何禁止接收消息通知

 时间:2026-04-26 05:24:41

1、打开追读小说app后,点击"我的",如图所示

追读小说app如何禁止接收消息通知

2、进入我的界面,点击"设置",如图所示

追读小说app如何禁止接收消息通知

3、进入设置界面,点击"消息通知",如图所示

追读小说app如何禁止接收消息通知

4、进入消息通知界面,点击"接收消息通知"右侧按钮关闭,如图所示

追读小说app如何禁止接收消息通知

  • 孩子的安全教育
  • 如何教育孩子
  • 如何让女儿成为小公主
  • 怎样让孩子学会倾听
  • 热门搜索
    韭菜盒子的做法 我辞职了公积金怎么取 牛蛙怎么做好吃 鲲怎么读 苹果一体机怎么开机 薯条怎么做 肚子胀气怎么办 心肌炎是怎么引起的 文献综述怎么写 饺子馅怎么调才好吃