数字人民币怎么设置手机号收钱功能

 时间:2026-05-18 21:02:41

1、第一步打开我们的手机,点击数字人民币

数字人民币怎么设置手机号收钱功能

2、第二步进去数字人民币之后,点击支付设置

数字人民币怎么设置手机号收钱功能

3、第三步进去支付设置界面之后,点击转钱收钱设置

数字人民币怎么设置手机号收钱功能

4、第四步进去转钱收钱设置界面之后,点击允许手机号收钱

数字人民币怎么设置手机号收钱功能

5、第五步进去之后,点击开启钱包的手机号收钱,就成功设置手机号收钱功能了,根据需要设置

数字人民币怎么设置手机号收钱功能

  • 数字人民币怎么关通知
  • 数字人民币怎么移除子钱包
  • 支付宝怎么快速开通数字人民币钱包
  • 数字人民币app如何更换手机号码?
  • 数字人民币钱包怎么删除
  • 热门搜索
    孤独的时候怎么办 学士服怎么穿图解 zbc是什么意思 如何开书店 如何重装电脑 如何改运 word里下划线怎么打 如何系丝巾 如何查询身份证号码 手机不开机怎么刷机