欢乐吧怎么开启开播提醒和通知

 时间:2026-04-23 18:40:35

1、手机打开“欢乐吧”App,欢乐吧主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

欢乐吧怎么开启开播提醒和通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

欢乐吧怎么开启开播提醒和通知

3、设置界面点击“开播提醒和通知”后面的圆点

欢乐吧怎么开启开播提醒和通知

4、“开播提醒和通知”后面的圆点变为绿色即表示欢乐吧开启开播提醒和通知成功

欢乐吧怎么开启开播提醒和通知

  • 怎么开启欢乐吧声音
  • 欢乐吧如何停用开播提醒和通知
  • 怎么开启欢乐吧声音
  • 欢乐吧怎么开启开播提醒和通知
  • 欢乐吧如何开启声音
  • 热门搜索
    清洁面膜怎么用 微博自动回复怎么设置 年利率怎么算利息 辞职后社保怎么处理 神经衰弱怎么治疗 坏蛋是怎么炼成的 否定句怎么改 煎豆腐怎么不粘锅 淘宝怎么投诉店铺 个人自传怎么写